上海快3全天计划

?
您当前所在位置:送彩金 > 互动交流 > 信件详情

金安华府安置房房产证

来信人:
戚川江
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201905310001
写信时间:
2019-05-31 17:31:43
内容:

县长你好!我2015年在拆迁户手中买了金安华府(安置房)房子,请问房产证什么时候可以办理?需要什么资料?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-06-19 09:56:50
回复内容:
戚川江网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 1、“金安华府”小区属于政策性安置住房,土地性质属国有建设划拨用地。 2、“金安华府”小区已完成综合验收,目前在项目审计环节。待达到办证条件后,将为该小区安置户办理不动产权属证书。 平昌县不动产登记中心 2019年6月19日